CHARLES VOLTZ (1923-1997) - VALLAURIS Suite de onze poêlons en céramique émaillée à décor stylisé dans les tons de rose, de noir et de vert. Longueur 21cm. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1960. (Un poêlon accidenté)