Charles Trenet par le Studio Harcourt, ca. 1940. Photographie. Tirage argentique d'époque, ca. 1946, cachet du studio dans l'image, avec un dessin autoportrait de Trenet "Tour de France-Dimanche" signé à l'encre au dos par Charles Trenet et tampon France-Dimanche au dos. Image : 22 x 16,7 cm ; feuille : 24 x 18 cm Dessin réalisé par Charles Trenet au moment de l'inauguration de France Dimanche en 1946 dont il est le parrain.