Charles PORTEL (1893-1954) Vendôme, la salle capitulaire du cloître de l'abbaye de la Trinité. Encre signée en bas à droite. Haut. 23, Larg. 31 cm. Provenance : conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.