Charles PIGUET Guéridon en fer forgé martelé et verre. Plateau en verre à décor d'ailes de papillons de couleur violet, brun et turquoise. Structure en fer forgé à quatre montants d'angles à décor floral ouvragé. Entretoise à quatre barres à jambages serpentins reliés par un petit plateau en verre au décor. Estampillé Ch. PIGUET et signature non déchiffrée sur le verre 75 x 41 x 41 cm