Charles Parrocel (in der Art), Rückenansicht eines stehenden Soldaten. Wohl Mitte-2. H. 18. Jh.
Bleistiftzeichnung auf Bütten. Unsigniert. Verso mit weiterer, angeschnittener Zeichnung. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Leicht angeschmutzt und stockfleckig. Knickspurig, mehrere schräge Knicke in der li. Bildhälfte.
20,7 x 15,9 cm, Psp. 35,7 x 30,5 cm.