Charles Olivier de PENNE (Paris 1831- Marlotte 1897) Chiens à l'arrêt Huile sur panneau une planche non parqueté 19 x 24 cm Signé en bas à droite Ch de Penne Porte au dos une marque au pochoir de marchand de toiles peu lisible ainsi qu'une ancienne étiquette partiellement déchirée