Portrait d’homme en médaillon de profil droit Crayon noir 11,5 de diamètre Signé et daté en bas au centre «C.N.Cochin filius delini. 1771» Annoté au verso «ancienne collection Edouard Robir», ce portrait signé de Charles Nicolas et daté de 1771, semble n ‘avoir pas été gravé» Provenance: ancienne collection de Monsieur Hector LeFuel, son cachet en bas à droite au verso de l’encadrement (L.4089)