nicolas-cochin-the-elder" title="Charles-Nicolas Cochin the elder">Charles-Nicolas Cochin le Jeune Paris, 1715 - 1790 Portrait d'homme Crayon noir, estompe Signé et daté 'C.N. Cochin f. delin. 1781' dans le bas dans la marge Sans cadre 'PORTRAIT OF A MAN', BLACK CHALK AND STUMP, SIGNED AND DATED, BY C.-N. COCHIN Hauteur : 16,20 Largeur : 11,60 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Tajan, 20 octobre 2000, n°27 ; Collection particulière, Etats Unis