nicolas-cochin-the-elder" title="Charles-Nicolas Cochin the elder">Charles-Nicolas COCHIN Fils (Paris 1715-1790) Médaillon représentant Michel Ange Slodtz Crayon noir et estompe sur vélin Diam. : 12 cm Titré et signé dans le bas R.M.A.Slodtz.dessiné par C.N. Cochin le fils » Pliures et petites déchirures sur les bords Étiquettes anciennes au verso Provenance : Ancienne collection Hermès, n°2013 On joint la gravure inversée du portrait