CHARLES-MELCHIOR DESCOURTIS (1753-1820) VUES DES ENVIRONS DE ROME Deux pendants de forme ronde d'après De Machy. Gravures en couleurs, belles épreuves légèrement jaunies coupées après le trait d'encadrement. Petits accidents et manques. Cadres. Diam. : 235 mm 200-300