Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.837 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 19

Charles MALFROY (1862 - 1918) Bord de mer à Talmont sur Gironde, 1909 Huile sur panneau 26 x 40,5 cm Signé en bas à gauche, contresigné et titré "Talmont, Charente" au dos.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1