Charles Louchet (Französischer Bildhauer. Tätig Ende 19. Jh.) Jugendstil-Ziervase mit Reliefdekor Vergoldete Bronze. Sign.; Auf ausgestelltem Fuß, schlanke Kolbenform. Umlaufend allegorischer Reliefdekor aus einer Nymphe mit Schmetterlingsflügeln vor einer Landschaft mit aufgehender Sonne über einem Seerosenteich. H. 26,3 cm. (165137) Gilt bronze vase. Signed.