Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) LA VOIX APPIENNE, 1958 Huile sur toile signée et daté en bas à droite "Lapicque 58", titrée et datée au dos "LA VOIX APPIENNE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 50 Largeur : 73 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Charles Lapicque actuellement en préparation par Messieurs Marc et Médéric Metayer Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Metayer sera remis à l'acquéreur