Charles LAPICQUE (Theizé, 1898- Orsay, 1988) LA MER, 1948 Dessin à l'encre sur papier signé et daté en bas à droite "Lapicque 48" "LA MER"; INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 20,50 Largeur : 27,30 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres graphiques de Charles Lapicque actuellement en préparation par Messieurs Marc et Médéric Metayer Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Metayer sera remis à l'acquéreur