Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.798 $ - 16.198 $
Zuschlagspreis:
20.800 €
ca. 22.461 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.798 $ - 16.198 $
Zuschlagspreis:
20.800 €
ca. 22.461 $

Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988) Paysage rocheux, fleurs et murailles Huile sur toile d'origine 100 x 73 cm Signé et daté en bas à droite 56 Lapicque Porte au dos les indications manuscrites Lapicque fleurs et murailles 1956 Porte les anciennes de transports Delamare Provenance: Ancienne collection Jacques Bazaine Expositions: Charles Lapicque retrospective , Kunsthalle , Berne. Städtische Galerie Münich. Musée de Grenoble. Musée de Grenoble. Musée du Havre, 1962 Bibliographie: Bernard Balanci; Charles Lapicque catalogue raisonné de l'œuvre peint et de la sculpture, Paris, 1972, n°332, reproduit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
25.11.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
25.11.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944