Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988) L'orage sur Bréhât Huile sur toile d'origine 65 x 81 cm Signé et daté en bas à gauche Lapicque 56 Annoté, titré et daté au dos Lapicque L'orage sur Bréhât 1956 Provenance : Collection Denis Lapicque Collection Particulière Bibliographie : Bernard Balanci, Charles Lapicque catalogue raisonné de l'œuvre peint et de la sculpture, Paris, 1972, n°336, reproduit