CHARLES LAPICQUE (FRA/ 1898-1988) Composition, 1979 Graphite sur papier Signé et daté ‘Lapicque 79’ (en haut à gauche) 29.6 x 20.9 cm. Pencil on paper Signed and dated upper left 11.1/2 x 8.1/4 in. Executed in 1979 Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris (étiquette de galerie, au revers du cadre). Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.