Charles LAPICQUE (1898-1988) Les Bords du Trieux, 1961 Lithographie. Signée et numérotée sur 86. 64.5 x 48.5 cm Bibliographie : Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 187.