Charles LAPICQUE (1898-1988) -Le Juge -Portrait allégorique -Partage de midi -Le roi Dagobert Signées et numérotées «HC 12/20», «épreuve d’artiste», «HC 20/20», «HC 20/25» 56 x 38 cm.