Charles LAPICQUE (1898-1988) Lagune bretonne, 1959 Lithographie. Signée et annotée Épreuve d’artiste. 56 x 75.5 cm Bibliographie : Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 112.