Charles LAPICQUE 1898- 1988 La forteresse incendiée - 1978 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Lapicque", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Lapicque La forteresse incendiée 1978 acrylique" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la catalogue raisonné actuellement en préparation par Messieurs Médéric et Marc Métayer. Commentaire : Un certificat de Monsieur Marc Métayer sera remis à l'acquéreur. Acrylic on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and annotated on the reverse