Charles DUFRESNE (Millemont, 1876 - La Seyne-sur-Mer, 1938) LA CHASSE AU LION, circa 1932 Huile et crayon sur papier toilé Signé en bas vers le centre Hauteur : 25 Largeur : 47,50 cm Provenance : Ancienne collection Leconte, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Charles Dufresne actuellement en préparation par Monsieur Thomas Dufresne Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Dufresne sera remis à l'acquéreur Oil and crayon on paper toilé Signed lower center Height: 9,75 Width: 18,53 in. A certificate of authenticity from Monsieur Thomas Dufresne will be delivered to the purchaser.