Charles KVAPIL (Anvers, 1884 - Paris, 1957) NU ASSIS DE DOS, 1930 Huile sur toile signée et datée "1930" en bas à droite. Oil on canvas signed and dated "1930" lower right. Height: 39 Width: 31,59 in. Hauteur : 100 Largeur : 81 cm