Charles KORSCHANN (1872-1943) Jeune fille aux lys Bouquetière en bronze à patine dorée de forme méplate à base débordante losangée ornée de face d'une jeune fille sculptée en haut relief debout parmi les fleurs et sur l'autre face d'un cartouche de fleurs ciselées Signé CH. Korschann Paris dans le cartouche et cachet " Louchet " sous la base H : 20,5 cm, L : 16 cm