Charles II Collins, Rastende Kühe am sommerlichen Flusslauf. 1882.
Öl auf Leinwand. Signiert "Charles Collins" und datiert u.re. Bildträger verso mit einem Händlerstempel "Geo. Rowney. 52, Rathbone place. 29, Oxford Street. London W:" Verso auf dem Keilrahmen nummeriert "2167".
Verso umlaufend Reste eines Papierklebebands.
40,7 x 56 cm.
40,7 x 56 cm.