La chasse à courre Huile sur toile d'origine 116 x 89 cm Signé et daté en bas à gauche Ch.Herrmann - Léon 1906 Porte au dos sur le châssis les anciennes étiquettes: Tableaux anciens et modernes exposé au profit du musée des Arts Décoratifs. 1906, 22 ème Exposition, serres de la ville de Paris; Tableaux modernes des Maitres de l'Ecole Française, Exposition permanente, Galerie Léon Gérard 18 rue Drouot, Paris Provenance: Galerie Léon Gérard Vente Versailles, 18 février 1979