Charles-Henri-Joseph Cordier 1827 - 1905 Jeune Femme Fellah en costume de Harem, 1866 A LIGHT AND DARK BROWN PATINATED BRONZE BUST OF A YOUNG FELLAH GIRL, SIGNED ON THE RIGHT SHOULDER, BY CHARLES H. J. CORDIER (1827 - 1905), CIRCA 1866 signé sous l'épaule droite C. CORDIER bronze à plusieurs patines, brun clair et brun foncé Haut. 42 cm height 16 1/2 in