Charles Henri Gaston DAGNAC RIVIERE (1864-1945) Marocains à la fontaine Huile sur toile, signée en bas à droite. 66 x 93 cm Oeuvre en rapport : Vente Gros et Delettrez, 10 décembre 2007, sous le n° 97