Charles GREBER (1820 - 1898) Grand plat en céramique de forme circulaire sur petit talon en retrait. Couverte vernissée bleu-vert nuancé et ocre-beige. Signé du cachet en creux "Greber Beauvais France", numéroté "256" et d'un monogramme peint. H : 7,5 cm, DL : 52 cm A ceramic plate by Charles Greber with a blue-green and ocher-beige varnished cover. Signed "Greber Beauvais France" under the base and n° "256". H : 2,95 inch, D : 20,47 inch