Charles Giron Genève, 1850 - Genthod-Bellevue, 1914 Le peintre et son modèle

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.300 €
ca. 1.433 $
Los-Nr. 648, Aufrufe: 6

Charles Giron Genève, 1850 - Genthod-Bellevue, 1914 Le peintre et son modèle Huile sur toile (Toile d'origine), signée et datée 'Cs. GIRON. 1876' en haut à droite, signée, localisée et datée 'Cs GIRON - Genève - 8bre - 1876-' au verso Hauteur : 24,50 Largeur : 19,30 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens & du 19e siècle Tableaux, Dessins, Sculptures, Cadres anciens et de collection - 11 octobre 2016
Auktionsdatum: 11.10.2016
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020