Charles-François-Lacroix, dit Lacroix de Marseille Marseille (?), vers 1700 - Berlin, vers 1780 Port animé de personnages Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée 'Delacr / oix. / 1767' en bas à gauche A harbour scene with fischermen, oil on canvas, signed and dated, by Lacroix de Marseille Hauteur : 39 Largeur : 54 cm Provenance : Acquis par les actuels propriétaires chez Xavier Goyet, Paris-Marseille, en 2006 ; Collection particulière, Paris