Charles-François-Grenier de Lacroix, dit Lacroix de Marseille (? vers 1700-1782 ?) Paysage avec un château en ruines surplombant une cascade, un groupe de pêcheurs au premier plan; et Paysage avec le Temple de la Sybille à Tivoli, un groupe de pêcheurs au premier plan le premier signé et daté "DeLacroix/1772." (en bas à gauche), le second signé et daté "DeLacroix/1773." (en bas à droite) huile sur cuivre 36.5 x 50.5 cm. (14 3/8 x 19 7/8 in.), une paire 2 (2)