CHARLES-FRANCOIS GRENIER DE LACROIX, DIT LACROIX DE MARSEILLE (MARSEILLE VERS 1730-APRES 1790 PARIS) Le Vésuve en éruption signé et daté 'Croix/1761' (en bas à gauche) Huile sur toile, non rentoilée 75 x 134,8 cm. (29½ x 53 in.)