CHARLES FOUQUERAY (MANS 1872 - 1956 PARIS)
Sur le pont d'un paquebot en Orient
CHARLES FOUQUERAY (MANS 1872 - 1956 PARIS) Sur le pont d'un paquebot en Orient signé 'D. Charles Fouqueray' (en bas à droite); porte le tampon du fabriquant de toile 'Morin' (au verso) Huile sur toile 73 x 100 cm. (28¾ x 39½ in.)