Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 907 $ - 1.361 $
Zuschlagspreis:  1.305 €
ca. 1.481 $
Los-Nr. 50, Aufrufe: 18

Charles FOUQUERAY ( Le Mans 1869 - 1956) Bretonnes Huile sur toile d'origine 54 x 64 cm Signé en bas à droite D Charles Fouqueray Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet fils Provenance : Collection du Docteur A.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1