Charles Filiger (1863-1928)
Tête de saint ou Saint sous une ogive
Charles Filiger (1863-1928) Tête de saint ou Saint sous une ogive signé 'FILIGER' (en bas à gauche) gouache, graphite, aquarelle et peinture dorée sur papier contrecollé sur carton 38.7 x 32.2 cm Exécuté vers 1892-93 signed 'FILIGER' (lower left) gouache, pencil, watercolour and gold paint on paper laid down on board 15 ¼ x 12 5/8 in. Executed circa 1892-93
Charles Filiger (1863-1928)