CHARLES FILIGER (1863-1928)
Frontispice pour Le Coeur
CHARLES FILIGER (1863-1928) Frontispice pour Le Coeur signé 'FILIGER' (en bas à droite), titré 'Le Coeur' (en haut au centre), dédicacé 'à M r Jules Bois - hommage reconnaissant. Pouldu. 2 Mars 93. C.F.' (en bas au centre) gouache et mine de plomb sur papier calque 20.4 x 30 cm. (8 x 11¾ in.) Exécuté en 1893
CHARLES FILIGER (1863-1928)
Frontispice pour Le Coeur