CHARLES EMILE JACQUE 1813 - Paris - 1894: L'Arrivée au Champ - Paysage - L'Hiver - Le Hameau. 4 Bll Radierungen 1864/66. Guiffrey 183, III; 188 und 195, jeweils II sowie Béraldi 425. Prouté 286, 291, 298 und 320. - 3 Bll. mit dem Namenszug und 1 Bl. mit dem Datum in der Darstellung sowie sämtlich mit dem typographischen Namenszug, Titel, Druckeradresse (davon zweimal Liénard) und 3 Bll. mit Nummer in der Platte. Auf chamoisfarbenem Bütten. 12,1 x 18,3 bis 17,5 x 24,9 cm. Hauptsächlich an den sehr breiten Rändern schwach bzw. gering fleckig und gebräunt. Teils mit geringfügigen Randläsuren. [ms]
Guiffrey 183, III; 188 und 195, jeweils II sowie Béraldi 425. Prouté 286, 291, 298 und 320.