Charles-Dominique Fouqueray LE MANS 1872 - 1956 ? POTIERS À CEYLAN CHARLES-DOMINIQUE FOUQUERAY ; POTTERS IN CEYLON ; SIGNED AND LOCATED COLOMBO LOWER RIGHT, ALSO SIGNED AND DATED 1922 UPPER LEFT ; WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER Signé et situé en bas à droite Colombo Charles Fouqueray; également signé et daté en haut à gauche Charles Fouqueray 1922 Aquarelle et gouache sur papier beige 78 x 113,7 cm ; 30 3/4 by 44 3/4 in