Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Charles DESPIAU (1874-1946) ODETTE DEBOUT, 1938

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.801 €
ca. 19.203 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 280

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.801 €
ca. 19.203 $

Charles DESPIAU (1874-1946) ODETTE DEBOUT, 1938 Sculpture en bronze à patine dorée signé, numéroté et cachet du fondeur : "C. Despiau n°9/9, cire perdue Valsuani" Hauteur: 39 cm "ODETTE DEBOUT"; BRONZE WITH GILDED PATINA; SIGNED, NUMBERED AND STAMPED WITH FOUNDRY MARK Provenance : Galerie Rosengart, Lucerne Vente, Londres, Sotheby's, 22 octobre 1997, lot 243 Succession Guy Heytens Bibliographie : "Charles Despiau, sculptures et dessins", Paris, Musée Rodin, novembre-décembre 1974, n°90 (le plâtre)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
24.10.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 280
24.10.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020