Charles de La Fosse Paris, 1636 - 1716 Trois anges et putti portant la croix Huile sur papier de format hexagonal Sans cadre Hauteur : 41 Largeur : 45,30 cm Provenance : Vente anonyme ; Madrid, Alcala Subastas, 8 mai 2003, n° 20 (repr.) ; Vente anonyme; Londres, Christie's, 5 juillet 2005, n° 144 (repr.) ; Collection du Sud Ouest de la France Bibliographie : Clémentine Gustin-Gomez, 'Charles de La Fosse 1636-1716. II. Catalogue raisonné', Dijon, 2006, p.103, n° P. 147 (repr.)