Charles Cumberworth 1811-1852 Jeune Femme à la chemise A FRENCH 19TH CENTURY BRONZE FIGURE OF A YOUNG WOMAN, BY CHARLES CUMBERWORTH SIGNED AND NUMBERED 58 signé C. Cumberworth; le socle numéroté 58 et estampé CHEMISE en bronze à patine brun clair Haut. 34 cm; height. 13 1/2 in.