Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Charles Cottet (1863-1925) Croquis à la

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 320 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 479 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 320 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 479 $

Charles Cottet (1863-1925) Croquis à la tête de marin en béret. Eau-forte, vernis mou et pointe sèche. 273 x 225. Morane 62. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vergé ivoire, numérotée et signée à la pierre noire. Légères rousseurs et empoussiérage. Petite tache rousse sur le bord supérieur. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre R. T. Cette épreuve a figuré dans l’exposition Charles Cottet Le Savoyard, peintre voyageur, Évian, 2000.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
20.09.2023
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
20.09.2023
La Maison de Vente Ader