Charles CATTEAU (1880-1966) & KéRAMIS Vase ovoïde à col évasé en faïence à décor polychrome de grands motifs fleuris dur fond bleu pâle, contre-fonds noir, sertis dorés. Signature de cachets "Kéramis 805 D 1735". Haut. 33 cm Estimation