Charles CATTEAU (1880 - 1966) et KERAMIS Grand plat mural à décor chatoyant multicolore floral. Signé sous la base "Keramis Made in Belgium" et numéroté "D 2072". H : 6,5 cm, DL : 50 cm Bibliographie : Marc Pairon, « Charles Catteau, Art Deco Ceramics, Made in Belgium » Modèle illustré page 705 Large wall platter with a shimmering multicolored floral decor. Signed under the base "Keramis Made in Belgium" and numbered "D 2072".