Charles CAMOIN (Marseille, 1879 - Paris, 1965) LE PORT DE CASSIS, 1904-1905 Huile sur toile signée en bas à droite: "Ch. Camoin" "THE HARBOUR OF CASSIS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection de M. et Mme Maurizi Bouchard, Marseille Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Camoin