CHARLES CAMOIN (Marseille 1879–1965 Paris) Nu debout se coiffant. 1958. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Ch. Camoin. 65 × 46 cm. Das Werk ist im Archives Camoin registriert. Provenienz: - Galerie Marcel, Paris (verso mit Stempel). - Auktion Copages, Paris, 15.10.2021, Los 12. - Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben.