CHARLES BIRD KING (D’APRÈS) TO-KA-CON an Sioux Chief - CHON-MAN-I-CASE an Otto half Chief - POW-A-SHEEK a Fox Chief. Jaunies, plis ondulés, rousseurs. Cadres. Feuillets : 440 x 310 mm Sujets : 295 x 250 mm - 295 x 225 mm - 275 x 242 mm 300-400 Trois planches de l'Histoire des Tribus Indiennes de l’Amérique du Nord. Lithographies avec rehauts de coloris, imprimées et éditées par I.T.Bowen’s, F.W.Greenough.