Charles BEAUVERIE (1839-1924), élève de Charles Gleyre suiveur de Corot Pêche d'étang à Mornand-en-Forez (Loire), vers 1890 H. 32 cm - L. 57,5 cm Gouache et aquarelle sur papier bistre, signée en bas à gauche, cachet rouge de la vente Charles Beauverie