Charles BEAUVERIE (1839-1923), élève de Gleyre, suiveur de Corot Saint-just-sur-Loire (Montbrison) Huile sur toile, signée en bas à gauche et annotée "Souvenir amical à M. Montlouis", située à Saint-Just-sur-Loire au dos XXème siècle H. 26.5 - L. 35 cm Étiquette des emballeurs de la Direction des Beaux-Arts au dos